LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Кольчугино, 17.10.2023, 00:14

Женщина высказала оскорбление в адрес сотрудника власти, похожего на её бывшего мужа - возможно ли возбуждение дела?

Вопрос №20828498 из г. Кольчугино
опубликован 17.10.2023, 00:14
Если женщина увидела очень похожего на её бывшего мужа человека работавшего в милиции 40 лет, милиционер был изображен в архивной газете в милицейской форме, женщина иронично, но оскорбительно выразилась относительно внешности этого человека схожего с её бывшем мужем, который ей не нравился внешне. Можно ли возбудить дело за оскорбление сотрудника власти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оскорбление было - можно, конечно. Но это вовсе не означает, что обязательно к ответственности привлекут.

17.10.2023, 00:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это было ироничное сравнение в грубоватой форме, без цели оскорбить.

17.10.2023, 00:41

Да, если это было действительно оскорбление, а не сарказм, ирония, и т.п.

17.10.2023, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это было ироничное сравнение в грубоватой форме, без цели оскорбить. Типа вон как похож.

17.10.2023, 00:41

Можно апеллировать тем, что это ваше оценочное суждение, не имеющее отношение к работнику МВД, под чьим фото вы оставили комментарий.

17.10.2023, 00:44

Смотря какие обстоятельства

17.10.2023, 02:12