Будет ли упоминание статьи 319 оскорбление сотрудников полиции в справке о несудимости на работе?
Есть статья 319 оскорбление сотрудников полиции. Сейчас просят справку о несудимости на работе. Штраф был назначен 5 тысяч рублей, ещё не оплачен. Будет ли в справке указано про статью.
Здравствуйте! В справке будут отражены сведения о судимости. Согласно ст.86 УК РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
Сведения о судимости хранятся в базе данных всю Вашу жизнь.
Доброго дня!
Сведения о судимости буду отражены в справке, т.к. назначенное наказание в виде штрафа не исполнено и судимость не погашена.