LSN Messenger
Тула, 17.10.2023, 00:30

Несправедливое решение суда и нарушение прав граждан - как защититься и требовать справедливости в судебном процессе?

Вопрос №20828514 из г. Тула
опубликован 17.10.2023, 00:30
Помогите, при расчистке на территории МКД зацепили кабель в дереве. Вызвали спец. Электросетей, составили акт и далее они обратились в суд с ложными данными. Которые суд принял за правду, хотя доказательства его отсутствия и его нахождения были предоставлены ответчиком. Так же они направляли свои письма на неточный адрес и так же суд обязывает оплату хотя не ответчика вина что незнают адреса куда на кого истец посылал и не доходили их уведомления. В апеляционном суде и слушать не стали сразу зачитали решение согласившись с первым судом. Как доказать свою правоту, как наказать судей за такое решение, как доказать и наказать истца за ложные суду данные. Так же место порыва в пне, они поменяли 11 м и перенесли в другоено говорят лежит на том же, об этом кабеле не знали со дня его существования и он там уже сгнил. Им были выделены деньги на ремонт кабеля, но они в своих журналах пишут об услуге ответчика и сумму якобы затраченною. Отмывали деньги, т. к говорят что обслуживали каждый квартал этот кабель, а на самом деле там был лес, лежали поваленные деревья и была свалка. Что уже говорит о нарушении. И когда они приехали искать кабель для замены, весь мусор перекинули под окна жилого дома, убирать не стали, пришлось за свой счёт. Где справедливость в мире. Все кричат о нарушении истца и лжи. Но суд на всю правду закрыл глаза. Административный штраф оплатили. Хотят ещё в карманы набить за счёт многодетной семьи, которая просто хотела облагородить территорию под своим окном, убрала мусор бытовой оставленный ими. Какая то коррупция в стране. Как защититься простому гражданину. Все документы в деле о правде, НО... Увы. Как быть, как возобновить дело и требовать экспертизы, т к ответчик просил, но никто не стал делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В.В. Путину напишите. Но никто Вам не поможет - реалии таковы! Пройдите кассации и всё.

17.10.2023, 00:32

Да, говорят писать в Москву, а прокуратура не поможет если с неё начать.

17.10.2023, 00:34

Т. Е если обратиться в помощи по этому делу.

17.10.2023, 00:35

Обращайтесь всюду - но результат уже зафиксирован.

17.10.2023, 00:41

Если есть решение суда, что вы хотите от прокуратуры?

17.10.2023, 09:53