LSN Messenger
Москва, 17.10.2023, 03:41

Могу ли я заключить нотариальное соглашение на уплату алиментов в размере 25000 т р в месяц, если официальная заработная плата моего мужа составляет 16300 т р?

Вопрос №20828624 из г. Липецк
опубликован 17.10.2023, 03:41
Хочу с мужем заключить нотариальное соглашение на уплату алиментов ребёнку 25000 т р в месяц, он зарабатывает больше но официальная заработная плата 16300! Могули я заключить с ним нотариальное соглашение на 25000 или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете (к нотариусу, желательно, идти с готовым текстом, чтобы в конторе ничего не упустить, ст.99 СК).

17.10.2023, 03:43
Оценка автора вопроса:

Тоесть уплата алиментов не влияет на его официальный доход?

17.10.2023, 03:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете, Оксана, заключить с ним нотариальное соглашение на 25000 руб. в счет алиментов ежемесячно.

У нотариусов много подобных соглашений, Вам помогут оформить.

17.10.2023, 03:45
Оценка автора вопроса:

Тоесть нотариальное соглашение и сумма 25000 не влияет на то что у него официально 16300?

17.10.2023, 03:47

Олеся, простите, опечаталась в Вашем имени из-за сотового...

Ничего страшного.

Раз обязуется, значит, должен будет исполнять.

17.10.2023, 03:49

Здравствуйте. Нет, размер его заработной платы никак не влияет на размер, оговоренный в соглашении. Как предусмотрено ст. 103 СК РФ, размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется самими сторонами в этом соглашении.

17.10.2023, 03:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да, можете, ибо в теории у него могут быть накопления из которых он сможет платить такие алименты. При этом в будущем и вы и он сможете изменить условия нотариального соглашения, в том числе через суд.

17.10.2023, 03:55

Да, можете. Главное чтобы он был согласен.

17.10.2023, 10:31

Можете, разумеется.

17.10.2023, 10:31

Можете. Нотариус не проверяет доходы при составлении соглашения

17.10.2023, 11:41