LSN Messenger
Ярославль, 17.10.2023, 09:55

Каковы последствия постановления на круглую сумму для нулевого ООО и его учредителей и генеральных директоров?

Вопрос №20829142 из г. Ярославль
опубликован 17.10.2023, 09:55
Суть какая, на моей ООО через суд есть постановление на круглую сумму. Я платить не смогу, т. К. Фирма не работает больше и она нулевая. Те кто подали в суд, через какое то время смогут подать в арбитражный суд на банкротство ООО, что бы долги перешли по субсидиарной ответственности на учредителя и директора. Вопрос. Смогут ли они предыдущих учредителей и ген директоров задеть этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

В дополнение к предыдущему моему ответу добавлю, что у Вас, как у ген директора ООО есть обязанность подачи в суд заявления о признании ООО банкротом в течении месяца, как узнали о задолженности фирмы.

Если Вы этого не сделали, то это основание для привлечения Вас к субсидиарке.

17.10.2023, 10:25

Тоесть если директор подаст на банкротство, то субсидиарной ответственности не будет?

23.10.2023, 16:34

Здравствуйте предыдущих не могут.

17.10.2023, 09:58

Здравствуйте!

Возможно могут. Каждая ситуация индивидуальна

17.10.2023, 10:00

Те кто подали в суд, через какое то время смогут подать в арбитражный суд на банкротство ООО - в любое время.

17.10.2023, 10:08

Добрый день!

"Смогут ли они предыдущих учредителей и ген директоров задеть этим"? - вполне смогут.

17.10.2023, 10:09

Подавайте в арбитраж на банкротство как ген. директор, иначе если пойдет заявление от кредиторов о признании фирмы банкротом, на вас ляжет и субсидиарная ответственность, где ответственность по выплате кредиторам долгов уже будет учредителей и директора в том числе. Удачи Вам.

17.10.2023, 11:36