Тверь, 17.10.2023, 11:38

Нужен ли нотариус при заключении договора дарения денег, которые подарила мне мама на погашение кредитов, нажитих с мужем?

Вопрос №20829270 из г. Тверь
опубликован 17.10.2023, 11:38
Нужен ли нотариус при заключении договора дарения денег, которые подарила мне мама на погашение кредитов, нажитих с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, договор дарения денежных средств не предусматривает нотариальное удостоверение. Но стороны вправе обратиться к нотариусу по собственному желанию.

17.10.2023, 11:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Договор дарения денежных средств от мамы при разводе и разделе имущества с мужем плюсом в мою сторону

17.10.2023, 11:46

Однозначно. Заключите договор у нотариуса, так как простую письменную форму проще оспорить в суде. Удачи

17.10.2023, 11:49

Анастасия, при указанных обстоятельствах вам целесообразно обратиться к нотариусу

17.10.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Анастасия!

Да, может быть доказательством того, что эти денежные средства не являются

совместно нажитым имуществом в зависимости от того, на какие кредиты они были направлены.

17.10.2023, 11:54

Договор дарения денежных средств от мамы на погашение потребительских кредитов, нажитих в браке при разводе и разделе имущества с мужем плюсом в мою сторону

17.10.2023, 11:57

Здравствуйте!

Это не является обязательным условием.

17.10.2023, 11:39
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

По желанию.

17.10.2023, 11:40

Такой договор не обязательно оформлять у нотариуса, но желательно.

17.10.2023, 11:50

Не нужен здесь нотариус, совершено.

17.10.2023, 11:58