Несправедливая оплата за вышедший срок службы газового счётчика - правомерно ли такое взимание?
Если вы имеете ввиду окончание срока поверки счетчика, то согласно Правилам, утв. Постановлением Правительства рФ № 354, на поверку счетчика собственнику дается месяц. Если в этот срок счетчик поверен и признан исправным, то плата взимается по показаниям.
Как начислена оплата по нормативу за 3 дня мне не понятно, т.к. расчет платы производится за месяц. Если такое произошло, то вам надо написать заявление о перерасчете и приложить документ, подтверждающий своевременную подачу заявки на поверку и документ, подтверждающий поверку и исправность счетчика.