Было дтп я потерпевший разъехались договорились приехать на следующей день, а теперь он говорит что машина сломана и не приеду
Лучший ответ
В чем вопрос? Обращайтесь по факту ДТП в полицию. Других вариантов нет.
Был в ГАИ там сказали если к ним обращаться то будет лишение обоим
Значит вызывайте ГИБДД на место ДТП, и говорите, что второй виновник ДТП скрылся с места ДТП, все данные о нем, которые вам известны, сообщите.
И что вы хотите? Узнать алгоритм действий после того, как сами дали "фору" виновнику? А почему вы не оформили "расписку"? Шансы мизерные.
Работаем вместе и все торопились
Есть свидедтли
Вы оба скрылись с места ДТП. Т.е., лишение в/у грозит обоим.