Звонила женщина из микрозайма, грозила что сейчас приедет машина и заберёт имущество, за долг, имеют ли они на это право?
Имеют, если автомобиль является залоговым имуществом и внесудебный порядок обращения взыскания предусмотрен договором залога.
Только если авто является предметом залога по договору, иначе они не имеют права этого делать и можете обратиться в полицию.
Если это не предмет залога, Нет. Не имеют. Наложение ареста на имущество, его изъятие осуществляют судебные приставы (ст. 80, 84 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ).
Звонил сейчас мужчина из юридического отдела микрозайме росденьги, сказал через час подъедут изымать имущество, имеют ли они на это право?
Добрый день
Это способ психологического давления, надо полагать, что суда по взысканию долга еще не было, если так то ни кто не может приезжать вдруг и что то там производить и изымать, это как минимум - самоуправство.
Нет, конечно. Это не юрист, а просто тупой вымогатель, купивший диплом и который давит на вас. Как я уже говорил ранее - прерывайте все контакты, а если кто-то приедет к вас - вызывайте полицию.