Юрга, 09.08.2019, 07:20

Звонила женщина из микрозайма, грозила что сейчас приедет машина и заберёт имущество, за долг, имеют ли они на это право?

Вопрос №16173963 из г. Юрга
опубликован 09.08.2019, 07:20
Звонила женщина из микрозайма, грозила что сейчас приедет машина и заберёт имущество, за долг, имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют, если автомобиль является залоговым имуществом и внесудебный порядок обращения взыскания предусмотрен договором залога.

09.08.2019, 07:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Только если авто является предметом залога по договору, иначе они не имеют права этого делать и можете обратиться в полицию.

09.08.2019, 07:23

Если это не предмет залога, Нет. Не имеют. Наложение ареста на имущество, его изъятие осуществляют судебные приставы (ст. 80, 84 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ).

09.08.2019, 07:24

Звонил сейчас мужчина из юридического отдела микрозайме росденьги, сказал через час подъедут изымать имущество, имеют ли они на это право?

13.08.2019, 07:13

Добрый день

Это способ психологического давления, надо полагать, что суда по взысканию долга еще не было, если так то ни кто не может приезжать вдруг и что то там производить и изымать, это как минимум - самоуправство.

13.08.2019, 07:22

Нет, конечно. Это не юрист, а просто тупой вымогатель, купивший диплом и который давит на вас. Как я уже говорил ранее - прерывайте все контакты, а если кто-то приедет к вас - вызывайте полицию.

13.08.2019, 07:38