Можно ли получить звание ветеран труда имея почетную грамоту правительства Москвы подписанною Собяниным?
Сергей Николаевич добрый день,
Претендовать на звание могут граждане, которые имеют государственные или ведомственные награды, а также общий трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии. Помимо этого, без наград звание ветерана труда могут получить те, кто еще детьми и подростками работал в период Великой Отечественной войны (ВОВ) и имеют трудовой стаж не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин.
Касательно грамот необходимых для получения звания ветеран труда:
-любые ордена или медали современной России или периода СССР (в том числе ведомственные);-почетные звания, присвоенные в СССР или современной России;-почетные грамоты, врученные Президентом;-благодарность, полученная от Президента;-знаки отличия ведомств, вручаемые за долгий труд (пятнадцать лет и более) или особые успехи в трудовой деятельности.
Нет.