Могу ли я получить звание "Ветеран труда", если имею Почётную грамоту Правительства УР?

Вопрос №19923670 из г. Тула
опубликован 03.11.2022, 17:20
Могу ли я получить звание "Ветеран труда", если имею Почётную грамоту Правительства УР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Звание «Ветеран труда УР» - почетное. Его могут получить те люди, которые:

проживают в Удмуртии

награждены Почетной грамотой УР, знаком «Материнская слава»/«Родительская слава» или удостоены звания «Народный» или «Заслуженный»

имеют страховой стаж (мужчины - 25 и более лет, женщины - 20 и более лет). Кроме того, нужно отработать на одном предприятии не менее 15 лет.

03.11.2022, 17:33

Почетная грамота Правительства УР не дает права на присвоение звания "Ветеран труда".

03.11.2022, 17:50

Извините, как я поняла, Почётная грамота правительства УР не даёт гарантии на получения ВТ? Стаж 35 лет на одном предприятии.

03.11.2022, 17:40

Стаж имеет значение при наличии награждения ведомственными знаками отличия за заслуги в труде. Если таких наград нет, то стаж значения не имеет.

03.11.2022, 17:57

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских