Как вывести бывшего заемщика из ипотеки после развода - юридическая практика и варианты решения
Как вариант можно попробовать дарственной или через ДКП. Единственный нюанс, зарегистрировать эту долю можно будет только после погашения ипотеки. То есть эта доля будет Вашей формально после сделки. Фактически все равно будет принадлежать бывшему супругу до момента государственной регистрации сделки.
Вопрос в том, что он готов отказаться от доли, чтоб снять с себя обременение по ипотеке. Как это можно сделать? Включаем поручителя с большой зарплатой, но банк отказал. (только при условии выделения доли поручителю и объявления его титульным заемщиком) Как это можно сделать?
Добрый день.
Никак, кроме как, Вам найти поручителя и переоформить займ на свое имя.
Делить Вам нечего, доли выделены.
В том-то и дело, что есть поручитель с хорошим доходом, но банк отказывает, ссылаясь на то, что нужно выделить долю поручителю и сделать его титульным заемщиком
Это какой банк такое говорит?
Поручитель не обязан быть собственником!
Вы не верно трактуете написанное.
У Вас выделена доля, Вы вправе стать титульным заемщиком, если будет поручитель.
Отказ по пакету документов.
Меня не делают титульным, так как нет дохода (декрет). У поручителя есть доход и все документы о доходах представлены. В личном общении с менеджером дом клик, мне сообщили, что у кого доход, тот и может быть титульным заемщиком.
Есть практика.
Никаких препятствий для перераспределения 1\4 и 1\4 супругов по судебному решению не имеется.
Вы станете собственником 1\2 доли, но это не освободит же мужа от обязанности платить по кредиту.