Мне позвонила знакомая женщина из ПНИ, санитар избил больную, а я нахожусь в 1000 км. что можно предпринять?
Здравствуйте!
Вы можете позвонить по телефону 112 и сообщить о преступлении, сославшись на источник информации. Укажите данные и контакты лица, которое сообщило Вам об этом инциденте, чтобы Вы не остались крайним в случае "отсутствия факта преступления".
А вы кем приходитесь этой женщине или санитару, что она звонит Вам?
Пусть звонит в полицию.
Никем не приходится, общаемся по интернету
Еще и в черный список занес.
Иди обследуйся.
Жалоба пошла
Заявление в полицию можно и дистанционно направить через сервис подачи обращений
Предпринять что либо могут только близкие родственники, а не просто знакомые, кроме того, факт избиения кем либо еще надо доказать (видео, свидетели и тп), голословные обвинения недопустимы. По факту причинения вреда здоровью подают заявление в полицию.
Олег, пусть знакомая обратится к главврачу. Или в полицию. Удачи.
Там всё повязано, помимо побоев, её еще на уколы посадят, чтоб не жаловалась. Это вам не на воле.
Понимаю. Но какие-то ответы будут. Можно обратиться в суд. Удачи.