Вопрос временной регистрации детей на своей жилплощади - возможные проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте!
Проблем не возникнет, через год регистрация прекратится, на то она и временная. Выписывать через год никого не придется, не переживайте. Вот постоянную не вздумайте оформлять.
Спасибо за ответ. Это касается и несовершеннолетнего ребенка? У него временная регистрация тоже закончится автоматически? Даже если его некуда будет регистрировать, т.е не будет нового адреса для регистрации?
Да, возраст не имеет значения. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации законных представителей.
Отсутствие регистрации и ребенка - это проблема родителей, а не Ваша.
Добрый день.
Временная регистрация заканчивается автоматически по окончании срока.
Никого выписывать не нужно.
Не советую. Много рисков. Потом будет трудно выписать несовершеннолетнего
Спасибо за ответ. Но ведь это временная регистрация. Надо ли будет выписывать ребенка или регистрация закончится автоматически?
Временная регистрация снимается автоматически после истечения ее срока, согласно п. 30 постановления правительства РФ № 713.