Санкт-Петербург, 17.10.2023, 13:56

Вопрос временной регистрации детей на своей жилплощади - возможные проблемы с выпиской несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №20829917 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2023, 13:56
Вот такой вопрос. Ко мне обратилась знакомая с просьбой временно зарегистрировать на год на моей жилплощади свою дочь, мужа дочери и семилетнего ребенка. Регистрация у них в другом регионе РФ, а без регистрации в нашем городе на работу их не берут. У меня возникли сомнения по поводу их несовершеннолетнего ребенка. Если я его временно зарегистрирую вместе с родителями на своей жилплощади, то через год, когда временная регистрация закончится, не возникнет ли у меня проблем с выпиской ребенка? Ведь в никуда выписывать нельзя, а временная прописка у ребенка в другом регионе. Смогу ли я выписать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Проблем не возникнет, через год регистрация прекратится, на то она и временная. Выписывать через год никого не придется, не переживайте. Вот постоянную не вздумайте оформлять.

17.10.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Это касается и несовершеннолетнего ребенка? У него временная регистрация тоже закончится автоматически? Даже если его некуда будет регистрировать, т.е не будет нового адреса для регистрации?

17.10.2023, 14:43

Да, возраст не имеет значения. Дети до 14 лет могут быть зарегистрированы только по месту регистрации законных представителей.

Отсутствие регистрации и ребенка - это проблема родителей, а не Ваша.

17.10.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Временная регистрация заканчивается автоматически по окончании срока.

Никого выписывать не нужно.

17.10.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Не советую. Много рисков. Потом будет трудно выписать несовершеннолетнего

17.10.2023, 14:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Но ведь это временная регистрация. Надо ли будет выписывать ребенка или регистрация закончится автоматически?

17.10.2023, 14:14

Временная регистрация снимается автоматически после истечения ее срока, согласно п. 30 постановления правительства РФ № 713.

17.10.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Временная регистрация снимается автоматически после истечения ее срока, согласно п. 30 постановления правительства РФ № 713.

17.10.2023, 14:20
Оценка автора вопроса: