Как доказать свое право на предоставление временной регистрации для несовершеннолетнего ребенка в Крыму?

До 2014 года я вместе с сыном были постоянно зарегистрированы на территории Украины, но проживали в Крыму. После присоединения доказали факт постоянного проживания на территории Крыма и получили гражданство РФ. Я являюсь собственником жилого дома, в котором прописана. Сыну сей час 14 лет. Я хочу дать ему в своём доме временную регистрацию. Именно временную, а не постоянную (постоянной в Крыму у него нет, осталась только на территории Украины). Мне в ФМСе отказывают. Как мне доказать своё право не прописывать его постоянно (на то есть объективные причины), а предоставить ему лишь временную регистрацию? Спасибо!
Лучший ответ

Несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, подают заявление о регистрации в жилом помещении, занимаемом родителями (законными представителями), от своего имени в общем порядке.

Никакой конкретики. Нужны конкретные статьи, позволяющие доказать в ФМС своё право. Каждый житель России обязан иметь регистрацию временную или постоянную. При этом можно обладать только одним видом регистрации. Иметь постоянную прописку при отсутствии собственного жилья вовсе не обязательно. Отсутствие собственного жилья не считается нарушением закона.А как это доказать в ФМС? Не помогли.