Является продажа недвижимости (1/2) как иной доход, с которого необходимо выплатить алименты?

Является продажа недвижимости (1/2) как иной доход, с которого необходимо выплатить алименты? Недвижимость-единственная. Состою во втором браке, двое детей. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Да, относится к иному доходу, т.к. это доход, полученный на основании договора, заключенного в соответствии с законодательством РФ. Однако, при определении размера алиментов судом может быть учтено и Ваше положение, а также положение Вашей новой семьи.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!

Сергей,нет с продажи недвижимости с вас никто взыскивать ничего не будет. Налоги только заплатите если необходимо. Удачи!!!

Спасибо за ответ!

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" (с изменениями от 20 мая 1998 г., 8 августа 2003 г., 6 февраля 2004 г., 14 июля, 15 августа 2008 г.)

Спасибо за ответ!