Иркутск, 17.10.2023, 16:21

Почему гумвд звонит на вотсап, если не могут дозвониться на обычный номер?

Вопрос №20830363 из г. Иркутск
опубликован 17.10.2023, 16:21
А что значит звонок от гумвд на вотсап. Мне не могут звонить на обычный номер и все дозваниваются через соц сети. Может ли быть такое что мне могли позвонить на ватсап сотрудники полиции из-за того что не дозвонились по обычной сотовой связи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь лично в ГУМВД по месту регистрации и уточните для чего вам звонили

17.10.2023, 16:24
Оценка автора вопроса:

Потому что это не сотрудники полиции, а мошенники. Не отвечайте и не следуйте их указаниям.

17.10.2023, 16:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромное

17.10.2023, 16:24

Т.е это 100% не сотрудники полиции?

У меня такое первый раз и я не знаю как поступить в данном случае. Но в любом случае. Спасибо вам огромное 🙏🙏🙏

17.10.2023, 16:26

Да,это мошенническая схема. Звонят именно через соцсети, грозно обозначаются, Говорят, какие у вас проблемы возникли. Пытаются, типа, помочь сохранить ваши деньги, предлагая перевести на какой-нибудь безопасный счет и т.д.

При этом звонят так, что следа от звонка в телефоне не остается.

В интернете очень много роликов на эту тему.

17.10.2023, 16:30

200 %, Захар

17.10.2023, 16:38

В разработке возможно

17.10.2023, 16:34

ГУ МВД никому не звонит, это мошенники.

17.10.2023, 17:33