LSN Messenger
Зеленоград, 18.12.2012, 18:36

Как вернуть права на квартиру и аннулировать переоформление после изменения собственника - ситуация бабушки и ее дочери

Вопрос №2083053 из г. Москва
опубликован 18.12.2012, 18:36
У моей бабушки есть квартира, приватизирована на нее и прописана она в ней одна. Сегодня позвонил соц работник и сообщил что не может переоформить субсидию в связи с тем что собственник поменялся. Бабушка соответственно никаких бумаг не подписывала. Ее дочь проживала у нее и забирала несколько раз беспричинно у нее паспорт. А также со слов бабушки оформляла какую то доверенность на якобы восстановление утерянных документов на квартиру. Куда обращаться в данной ситуации и как можно аннулировать данное переоформление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка точно согласия не давала. Есть еще вторая дочь которая также ухаживает за бабушкой, ни бабушка ни вторая дочь не в курсе переоформления.

18.12.2012, 18:43

Ваш вопрос может быть решен исключительно в судебном порядке. Обращайтесь за помощью к специалисту, можете позвонить мне.

18.12.2012, 18:46

Виктория, а в чём незаконность по Вашему. ведь переоформила дочь квартиру, а что касается согласия бабушки. то не исключено что она его давала. Всё эти вопросы решаются в суде.а обращаться нужно к юристам на очную консультацию.

18.12.2012, 18:38

Бабушка точно согласия не давала. Есть еще вторая дочь которая также ухаживает за бабушкой, ни бабушка ни вторая дочь не в курсе переоформления.

18.12.2012, 18:43

Ваш вопрос может быть решен исключительно в судебном порядке. Обращайтесь за помощью к специалисту, можете позвонить мне.

18.12.2012, 18:46

Нужно сначала обращаться в милицию или в суд?

18.12.2012, 18:51

Сначала-к специалисту, который будет заниматься вашим вопросом. И ни в коем случае не делать ничего самой, чтобы уже гарантированно не остаться без квартиры.

18.12.2012, 18:52

Виктория Вы вряд ли можете это сделать. это должны сделать дети бабушки.

18.12.2012, 18:53

Нужно сначала к юристам.

Потом чтобы не разгребать и не отписываться по тем опрометчивым действиям в режиме паники, которые Вы сделаете самостоятельно.

Обращайтесь - будем разбираться.

06.02.2013, 13:40