Муж контрактник сво получил огнестрельное ранение на учениях в ногу, сломаны кости в ступне. Какие выплаты ему положены?

Лучший ответ

Ему положена выплата 3 миллиона рублей по Указу № 98. Но довольно часто за увечья, полученные не при боевом столкновении, а на ученьях выплату не дают. Ее приходится добиваться через суд. Справку о ранении по форме, предусмотренной Приказом Минобороны № 236 Вашему мужу выдали?

Если будет справка ВВК о тяжести ранения, то будет еще положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Ее размер зависит от того, тяжелое увечье у мужа или легкое.

Также от этого зависит и возможность получения региональной выплаты. Но для правильного ответа нужно знать, в каком регионе прописан муж и где подписал контракт.

Он в данный момент находится в госпитале. Уходил от Липецкого военкомата. Видел в документах что прописано пулевое ранение на учениях получил

Положена страховая выплата.

На какую сумму ему рассчитывать?

Размер страховых выплат зависит от степени тяжести увечья, которое ему установит ввк.

Если ранение относится к тяжким согласно утвержденному Правительством перечню - 313 172,95 рублей, если к лёгким - 78 293,24 рубля

Так как ранение он получил не при выполнении боевых задач на сво, то выплаты по указу 98 ему не положены.

Несколько окладов получит