LSN Messenger
Липецк, 17.10.2023, 17:26

Муж контрактник сво получил огнестрельное ранение на учениях в ногу, сломаны кости в ступне. Какие выплаты ему положены?

Вопрос №20830587 из г. Липецк
опубликован 17.10.2023, 17:26
Муж контрактник сво получил огнестрельное ранение на учениях в ногу, сломаны кости в ступне. Какие выплаты ему положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему положена выплата 3 миллиона рублей по Указу № 98. Но довольно часто за увечья, полученные не при боевом столкновении, а на ученьях выплату не дают. Ее приходится добиваться через суд. Справку о ранении по форме, предусмотренной Приказом Минобороны № 236 Вашему мужу выдали?

Если будет справка ВВК о тяжести ранения, то будет еще положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Ее размер зависит от того, тяжелое увечье у мужа или легкое.

Также от этого зависит и возможность получения региональной выплаты. Но для правильного ответа нужно знать, в каком регионе прописан муж и где подписал контракт.

17.10.2023, 17:38

Он в данный момент находится в госпитале. Уходил от Липецкого военкомата. Видел в документах что прописано пулевое ранение на учениях получил

17.10.2023, 17:53

Положена страховая выплата.

17.10.2023, 17:54

На какую сумму ему рассчитывать?

17.10.2023, 17:55

Размер страховых выплат зависит от степени тяжести увечья, которое ему установит ввк.

17.10.2023, 17:56

Если ранение относится к тяжким согласно утвержденному Правительством перечню - 313 172,95 рублей, если к лёгким - 78 293,24 рубля

17.10.2023, 18:18

Так как ранение он получил не при выполнении боевых задач на сво, то выплаты по указу 98 ему не положены.

17.10.2023, 17:55

Несколько окладов получит

17.10.2023, 18:16