Проблемы с разбирательством ДТП - Затягивание дела и коррупционные связи?
Моя дочь попала в ДТП. Однозначно вина второй стороны. Когда дочь запросила у следователя направление на экспертизу автомобиля, он ей ответил чтобы не торопилась, потому как второй участник дтп лежит в больнице с переломом ноги и её могут привлечь за тяжкие телесные. Месяца через два оказалось, что у него просто ушиб. Но не оказалось на месте следователя, то ли в отпуске, то ли в командировке, толком никто ничего не объяснил. Мы из Курганской области, а дочь живёт в Тюменской. Далеко и поэтому она наняла адвоката. Вот уже пятый месяц не могут даже определить кто виновен. Дочери посоветовали подать в прокуратуру на бездействие полиции и затягивание дела, но она боится, говорит, что тут все повязаны включая адвоката. Могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру в своём городе на полицейских в Тюменской области? Или дочь может обратиться у себя, без опаски, что её не будут преследовать.
Лучший ответ
Жалоба прокурору подаётся по месту нахождения органа, должностного лица, чьи действия (бездействия) Вы обжалуете. Поэтому только в Тюмень.
Спасибо за быстрый отклик