Возможно ли подарить свою долю комнаты в коммунальной квартире, находящейся в аресте из-за неуплаты коммунальных платежей?
А скажите пожалуйста, если комната в комуннальной квартире в аресте за неуплату коммунальных платежей, можно подарить свою долю другому человеку.
Лучший ответ
Арест - это запрет на распоряжение имуществом, поэтому дарить арестованное имущество нельзя, могут привлечь к ответственности. Если к тому же наложен запрет на регистрационные действия, то и переход права собственности Росреестр не зарегистрирует.
При наличии ареста нельзя.
При аресте сделку не зарегистрирует Росреестр. Закон об исполнительном производстве.
Пока арест (запрет) не снят, заключить сделку по отчуждени.
Пока арест не снят, заключить сделку не получится.