Вопросы по неуплате коммунальных платежей в коммунальной квартире и правовые последствия

Вопрос №4933798 из г. Псков
опубликован 22.09.2014, 19:38

У нас коммунальная квартира на две разные семьи, ЖКХ подало на нас в суд за неуплату, с моей семьи высчитывают судебные приставы за долг Кругловой Е.А. (другая семья). Что нам делать? Юрист ЖКХ говорит, что мы будем числиться в должниках, пока все не рассчитаются за Круглову, долг составляет больше 100000 руб. Могу ли я вернуть деньги своей семьи? Обязаны ли мы платить за постороннего человека?

Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление за коммунальные услуги идет по одному лицевому счету или у вас разные лицевые счета? если счет один и платите только вы, то вы вправе взыскать с другой семьи убытки, приложив все квитанции об оплате, в том числе и решение суда и выписку по вашему счету, что на основании решения суда с вас приставы удерживают денежные средства

22.09.2014, 20:03

У нас разные лицевые счета, две совершенно разные семьи

23.09.2014, 15:32

Тогда с вас необоснованно взыскали, надо обжаловать

23.09.2014, 16:08