Смоленск, 17.10.2023, 20:00

Почему военкомат отказывает в выплатах супруге за смерть мужа-контрактника во время проведения сво?

Вопрос №20830965 из г. Смоленск
опубликован 17.10.2023, 20:00
Почему военкомат отказывает в выплатах супруге за смерть мужа-контрактника во время проведения сво?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу в военную прокуратуру.

17.10.2023, 20:36
Оценка автора вопроса:

Если я правильно поняла военкома, речь шла о выплате 5000000 и страховой. По остальным выплатам проблем нет

17.10.2023, 22:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да. Умер в больнице куда был доставлен из в/ч.

17.10.2023, 20:14

Заявление на выплаты подавали? Чем обьяснили отказ? Военный прокурор в помощь.

17.10.2023, 20:18
Оценка автора вопроса:

Куда подавали заявление на выплату и какое решение вынесено

17.10.2023, 20:19
Оценка автора вопроса:

Когда получили извещение, военком сказал что неправильная формулировка и на этом основании они отказываются. Заявление ещё не подавали, не получили докумен и тело мужа

17.10.2023, 20:23

Вы мужа сначала похороните, а потом подавайте заявление на выплату

17.10.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Они уже сейчас говорят, умер не на территории Украины, не при боевых действиях, значит ничего не положено

17.10.2023, 20:28

Так умер он от чего? От полученных ранений в зоне СВО?

17.10.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Страховка положена, однао выплаты по указу 98 нет

30.07.2024, 11:08

Отказ письменный вам дали?

30.07.2024, 11:07

Получите документы и официальное заключение по факту смерти и будете уже решать вопросы в прокуратуре военной. В судах, в вышестоящих организациях.

Вы не пишите по какой причине умер - от ранения, от заболевания?

17.10.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:

Причина смерти кровоизлияние в мозг. Выполнял должностные обязанности, перегонял машины в зону сво. Командир в/ч не объяснил все обстоятельства смерти. Только было сказано: доставлен в больницу в состоянии комы. В/ч находится на территории РФ. Сослуживцы молчат, никто ничего толком сказать не могут.

17.10.2023, 22:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В данном случае возможно ставить вопрос о страховой выплате около 3 000 000 и единовременном пособии, в связи с исполнением обязанностей военной службы в размере 4,5 млн. руб. Для выплаты единовременного пособия важно, что указано в приказе об исключении из списков личного состава части и Вооруженных сил РФ, а именно связана ли смерть, с исполнением обязанностей военной службы. В случае если указано, что не связана с исполнением обязанностей военной службы, нужно обжаловать в приказ в суд. Относительно, осуществления единовременной выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ имеет значение, связано ли кровоизлияние в мозг с исполнением обязанностями военный службы. Данное обстоятельство, устанавливается ВВК. В моей практики были аналогичные случаи.

18.10.2023, 12:20

Командир части или военный комиссариат документы для выплаты страховки оформили?

30.07.2024, 11:06