Процесс решения проблемы - что делать, если подрядчик исчез после получения первой части платежа и доставки материалов
Так Договор должен составляться до передачи денег и начала работы. Руководствуйтесь нормами ГК РФ и ЗоЗПП РФ
Вот и спрашиваю, как правильно прописать в договоре про такой возможный случай. Договор только составляется, деньги еще в кармане)))
Руководствуйтесь нормами ГК РФ и ЗоЗПП РФ. Там все указано про такие случаи.. Ответственность за неисполнение условий договора, нарушение сроков... Или обратитесь к юристу для грамотного составления договора. Это платная услуга,-ст. 779 ГК РФ.В двух словах Вас не научить, как правильно все прописать...
Правильное составление договоров является платной услугой юриста.
Можно прописать к примеру неустойку или иные санкции за нарушения договора.
Но глобально ни один договор не спасет Вас на 100% от тех ситуаций, когда захотят взять предоплату и "кинуть".
Тут возможна поэтапная оплата, контроль хода работ, подписание промежуточных актов и т.п., чтобы хотя бы минимизировать объем "кидалова"...
Тут есть два варианта - обращение с заявлением в ОВД и с иском в суд.
Но при наличии договора и частичном исполнении думаю вполне возможен отказ в возбуждении уголовного дела.
И тогда остается обращение в суд.
Доброй ночи, Юрий!
Если срок затянули строительства, то пожалуй стоит расторгнуть договор, либо определиться с выгодой для Вас в рамках «ЗоЗПП» включая скидку и неустойку в вашу пользу. За это будет отвечать юр.лицо, но если ответ нас не устроит, то обращаться в суд на юр.лицо, а вот по краже денег обращаться в отдел полиций
Спасибо!
Здравствуйте. Если нет договора то можете взыскать деньги обратно
Здравствуйте пишите ему претензию, подавайте в суд.