LSN Messenger
Москва, 18.10.2023, 00:19

Наследство после смерти бабушки - как решить проблему с долгами?

Вопрос №20831488 из г. Чебоксары
опубликован 18.10.2023, 00:19
После смерти бабушки никто не вступил в наследство как быть с долгами? Бабушка умерла 3 года назад. У нее есть сын и дочь. Они по идее должны были вступить в наследство. Но еще не сделали этого. К нотариусу вроде ходили. Не знаю, что да как там у них в процессе. На днях мне звонил ЖЭК и сказал что по лицевым счетам есть долг по ЖЭКу. И если не погасить его то УК подаст в суд на признание доли выморочным имуществом (1-3 доли у бабушки было). По идее, если я выплачу эти долги ее, и сохраню чеки и квитанции то смогу претендовать на наследство? Или как это сделать по уму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Можно через суд признать фактически вступившим в наследство, если заботился об имуществе эти годы.

18.10.2023, 00:23

А Вы кто по делу? Вам какая печаль?

18.10.2023, 00:22

Внук. ЖЭК звонит мне (у меня другая доля этого имущества)

18.10.2023, 00:22

Ничего Вам не светит - я про выморочное имущество и т.д.

18.10.2023, 00:30

Оно еще не признано таким. ЖЭК сказал что надо погасить долг. Тогда он не будет подавать в суд.

18.10.2023, 00:31

Гасите и верьте в сказки!

18.10.2023, 00:34

Не совсем понимаю. Если я буду платить за это имущество умершего, это не будет основанием для фактического вступления?

18.10.2023, 00:38

Не фантазируйте лишнего...

18.10.2023, 00:41