Как решить проблему засора канализационной трубы после ремонта в 5-ом подъезде

В 5 этажке в нашем подъезде постоянно засоряется канализационая труба от туалета. Это стало происходить после капитального ремонта в доме по замене труб. Куда можно обратится чтобы это всё исправили. Сил уже нет вызывать постояно сантехников для устранения этой причины. Подвал уже непросыхает. За вызов сантехников для устранения списывают со всех жильцов и даже тех кто не кидает туда что не положено. Как с этим бороться.
Лучший ответ

Если недостаток общедомового имущества должен устраняться в рамках капремонта, то УК "отойдет в сторону", и предъявить им можно будет только текущее восстановление работоспособности трубы.

Если капремонт проведен некачественно, то нужно добиваться устранения недостатков от лиц, которые его проводили.

Если срок для предъявления претензий прошел, нужно добиваться нового досрочного капитального ремонта

Направьте жалобу в ГЖИ.