Как подать иск в суд о пропаже ребенка в Украине, если нет официального брака?
Если пропал отец ребенка, то нужно объявлять его в розыск, если он гражданин РФ. Согласно ст. 45 ГК РФ гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
А потом можно будет устанавливать отцовство посмертно и просить, чтобы ребенку назначили пособие по случаю потери кормильца. А родственники его здесь есть? Он был на СВО?
Ор был на сво, родственник только отец
Вот и хорошо. Можно будет у него анализ крови взять для теста ДНК. Оцените, пожалуйста, если не трудно, ответ.
Отца ребёнка не могут найти
Просто возьмите исаевича