Возможен ли условный срок по статье 111 ч. 4, если есть несовершеннолетние дети?
Лучший ответ
Теоретически возможен, т.к. условное осуждение может быть назначено при сроке лишения свободы не более 8 лет. На практике же по такой статье условное осуждение фактически не применяется
Здравствуйте, условные сроки по ч. 4 ст. 111 УК РФ не назначаются почти никогда. Так как преступление является особо тяжким. Можно надеяться на условный срок, если лицо совершившее преступление пытались оказать первую медицинскую помощь, совершило явку с повинной и ли сотрудничал со следствием.