Куда обратиться и что делать, если судебный пристав отправил извещение о явке, но оказалось невозможным явиться в срок?
У меня вопрос.. Как быть.. Куда обратится..
Судебный пристав отправил моему сыну заказное письмо извещение на его ФИО явится к ним. 8 сентября 23 г по делу алиментов. Указан. От какого числа составлено это извещение не указано. Их почта п поставил штамп 12 сентября 23 г. Наш почта п поставил 14 сентября 23 г. В этот же день и получили... Расписался в уведомлении.
В этот день позвонила я (мать) (есть нотариальная доверенность) приставам объяснила, что ваше заказ письмо получили только, что (12). И как может сын явится к вам 8 Сент 23 г.
На что услышала ответ, что суд исполнитель на больничном. Разговаривать и объясняются не кем. На днях опять письмо.. Опять проблемы. Теперь сыну административное... Штраф 1500 р за неявку к суд приставам..
Неужели эти действия суд пристав законные. Куда обратится подскажите пожалуста... И как быть со штрафом?. Это выходит... Нужно ему приходите вчера... Когда нас нет дома. А потом... Получи штраф. Подскажите.. Как быть. Очень хочется помощь сыну и поступить по закону. Татьяна. Пенсионерка инв 2 гр. Всем вам благодарна!
Лучший ответ
Если вы считаете штраф в 1500 руб незаконным то оспаривайте его в суде на основании статей 30.1-30.3 КоАПРФ