Тула, 18.10.2023, 11:59

Обвинили тестя в порче заправочногл пистолета и штраф 57 тыс. Могут ли лишить прав за тот что не делал?

Вопрос №20832564 из г. Тула
опубликован 18.10.2023, 11:59
Обвинили тестя в порче заправочногл пистолета и штраф 57 тыс. Могут ли лишить прав за тот что не делал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если оставил место ДТП

18.10.2023, 14:43

Здравствуйте! О лишении каких прав вы спрашиваете?

Убытки, связанные с порчей чужого имущества, взыскиваются через суд. После вступления решения суда в законную силу указанные суммы с тестя могут списать приставы. Ни о каком лишении каких-либо прав речи не может идти.

18.10.2023, 12:07

Он не портил пистолет заправочной станции. А ему уже приписали штраф в размере 57 тыс. И Гаишник хочет чтоб сразу ехал в суд без повестки. Свидетель есть что он не ломал колонку или пистолет. И сказали сначала нет видио а теперь говорят есть и указывают точно на машину тестя. Стоит боятся такого штрафа и лишения водительских прав?

18.10.2023, 14:34

Требуйте от "гаишника" какие-то официальные документы, постановление и т.п., т.к. непонятно о каком штрафе идет речь. После получения документов уже надо смотреть предметно.

18.10.2023, 15:21

Срочно подключайте юриста, это какие то чудеса дЭпсов

18.10.2023, 14:35

Добрый день.

За порчу имущества водительских прав не лишают.

И при чем здесь ГИБДД?

18.10.2023, 14:38

Я не знаю. Но АЗС потребовал штраф 57 тыс. За порчю заправочной станции. Хотя он не не портил. Есть свидетель

18.10.2023, 14:44

Лишение прав при чем?

Или Вы сами додумали?

18.10.2023, 14:46

Просто знакомые тестя сказали могут на 2 года лишить

18.10.2023, 14:48

Здравствуйте. Что написано в протоколе ГАИ?

18.10.2023, 14:45

Я не знаю. Но они обратились в гаи после порче. Не сразу толи обратили. Толи я не знаю. Но обвинили его. В порче.

18.10.2023, 14:47

У вас хоть какие-то бумаги есть на руках? Претензии, иск, акты? Как вам давать ответ, если вы сами не в курсе событий. Что касается ущерба, то возмещать обязана виновная сторона, но заказать ущерб обязан истец

18.10.2023, 14:50

Нет. Документов нет. Гаи на словах сказал что жалобой от АЗС что испортили заправочную станцию. Сначала не было видио у них. Потом они нашли. По началу они объясняли почему нет. Потому что каждый 2 дня удаляют видио с камер а потом выяснилось что нашли видио. Хотя с этого происшествия прошло больше 2 дней.

18.10.2023, 14:54

Тогда ждите хоть какие-то бумаги, без доказательств вам ничего не могут предъявить

18.10.2023, 14:58
Оценка автора вопроса:

Благодарю

18.10.2023, 14:59

За порчу имущества водительских прав не лишают.

18.10.2023, 14:49