Сказали, что наезд на препятствие и могут лишить прав+ штраф 30 тыс... Потому что уехал...
Сказали, что наезд на препятствие и могут лишить прав+ штраф 30 тыс...
Потому что уехал...
Наехал на конус, передвигаясь по заправке. На нем образовалась трещина. Вышел администратор, начал требовать деньги за конус.
Я не стал отдавать деньги и уехал. Они вызвали дпс, оформили протокол.
Видео у них есть как я наезжаю на этот конус.
Но это же бред - лишать прав за трещину на конусе! Я готов сейчас отдать им деньги за него. Можно ли заявление забрать?
Я работаю на машине... без прав останусь нищим.
Добрый день. Да, это оставление места ДТП. И теперь, если протокол составлен, будет суд и грозит лишение прав. Можно будет пробовать уйти на мало значительность. Но не факт. Хотя законом предусмотрено.
Если вы уехали, причинив ущерб имуществу на заправке, то действительно это образует состав ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
Если дойдет до суда - то с большей вероятностью лишение прав. О малозначительности не думайте даже, по этой статье ее не применяют. ПО санкции статьи предусмотрен арест - если ранее часто привлекались к ответственности (в том числе камеры), то просите арест.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Опишите подробнее.