Как правильно поступить, если стал жертвой мошенников, предлагающих нелегальную работу курьером
Помимо расчётного счёта ИП в банке на меня открыли два ООО, то есть я теперь отвечаю за две фирмы.
Ну, можете считать себя серьезным бизнесменом теперь: ИП, две компании
Видите ли, вопрос как и кем это все будет использоваться
Здравствуйте.
За номинального директора, коим вы сейчас являетесь, предусмотрена уголовная ответственность.
Бегом в налоговую инспекцию закрывать свои ооо иип.
Также, через ваши фирмы могут обналичиваться деньги, каким способом они будут добыты наверное сами понимаете.
Также, вся ответственность за ваши фирмы лежит только на вас, уголовная в том числе.
Если есть контакты - пишите заявление в полицию, предоставьте все, что есть у вас.
С такой работой, "Курьер - регистратор" люди в дальнейшем остаются с миллионными долгами и большими проблемами.