Бабушка стала жертвой мошенников на Avito - сняли сумму с пенсионной книжки. Вопрос о возврате денег через суд
Такой вопрос моя бабушка хотела купить через авито собаку по просьбе продавцов подключила мобильный банк к карточке Сбербанк на которой было 5 тыс рублей после чего у нее с пенсионной книжки сняли сумму приличную, написала в полицию заявлении в настоящий момент проводится проверка по материалу 10 дневный срок, также написала заявление в Сбербанк на которое банк ответил что она якобы сама виновата но она не знала что к карте привязаны все вклада и пенсионная книжка, подскажите если через суд реально вернуть деньги с банка.