Законна ли внеплановая выездная проверка в присутствии зам. прокурора, если я зарегистрировал ИП в 2011 году.
Учитывая личное сообщение, привожу норму закона.
Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"
2. Основанием для проведения внеплановой проверки является:
3) приказ (распоряжение) руководителя органа государственного контроля (надзора), изданный в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.
Сейчас вообще все проверки согласовываются с прокуратурой. Внеплановые проверки возможны независимо от времени работы. Плановые - не чаще 1 раза в 3 года. Плановые можно видеть на сайте Генеральной прокуратуры на целый год вперед.
Ответьте пожалуйста, а должны ли предупредить о предстоящей проверке и выписать направление на вне плановую проверку.Ксерокопию распоряжения мне предоставили. Спасибо!