Нарушение процедуры проверки ГИТ - нужно ли уведомлять Прокуратуру и какие права есть у проверяемых

Внеплановая выездная проверка ГИТ (гос инсп труда), должны ли уведомлять Прокуратуру? Должны ли в конце проверки выдавать акт по итогам проверки в 2-х экз, для каждого из сторон, если этого нет, а фактич внеплановая выездная, заменена на документарную. Инспектор только пришел, отдал и все исчез, мы можем предъявить грубое нарушение и выиграть суд?

Лучший ответ

Здравствуйте

Должны ищаелать прокуратуру и выдать акт о проверке, если он составлялся. При документарной проверке акт может не составляться.

В чём Вы увидели грубое нарушение?

В любом случае обжаловать можно только постановление о привлечении к административной ответственности.