Суд разделил общий л/с на двух собственников, но по газу оплата все равно увеличилась - почему?
Добрый день!
В данной ситуации возможно следующее объяснение:
1. Перерасчет тарифов. Газовая компания могла внести изменения в тарифы, что привело к увеличению стоимости газа. Это могло повлечь за собой увеличение суммы оплаты за два л/с.
2. Если газовая компания утверждает, что оплата рассчитывается за количество плит, а у вас в квартире всего одна плита, то возможно произошла ошибка в их системе учета.
Вам стоит связаться с газовой компанией, уточнить причины изменения стоимости и попросить разъяснения по поводу их тарифов. Если они не предоставляют удовлетворительные объяснения, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другой компетентный орган для защиты ваших прав как потребителя.
Вы просил суд установить порядок оплаты? При разделении порядка оплаты устанавливают оплату в долях от общей суммы, т.е. 129 рублей разделить на два. Нужно смотреть судебное решение
Да мы также подавали в суд о распределении порядка оплаты.
Потому что любые действия нужно проводить только под контролем юриста. Горгаз прав, был один потребитель, стало два. Нужно было идти другим путём.