Организация и ответственность за урон от падающих деревьев возле собственности

Организация имеет в собственности территорию, огороженную забором. Вплотную к забору с внешней его стороны растут деревья, которые представляют опасность в случае штормовых ветров для припаркованных машин. Кто несет ответственность в таком случае за упавшее на машину дерево?
Лучший ответ

Кто несет ответственность в таком случае за упавшее на машину дерево?

Кто? Собственник этого дерева.

Т.е. если сажал муниципалитет, то он и отвечает? Даже при условии возложенных обязательств согласно Правил благоустройства?)))))

Только федеральный закон может ограничить Ваше право (свободу) не отвечать за вред, причиненный не Вашим деревом, растущим не на Вашей земле.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Чей участок находится по соседству с вашей организацией, тот и будет нести ответственность.