Кто несет ответственность за травму ребёнка, полученную из-за подножки на перемене?

Ребёнок на перемене бежал по коридору и кто то ему поставил подножку, но по камерам не видно и он сам не может назвать кто это. Сломал руку. Кто виноват в этом случае?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Школа несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Поэтому Вы можете подать иск к школе по факту причиненного вреда.

Здравствуйте, Гузаль

Тот, кто поставил подножку. Напишите заявление в полицию, там разберутся

Ответственность за вред несёт школа, к ней предъявляйте претензии в силу ст.1073 гк рф.

Гражданско-правовую ответственность должно нести образовательное учреждение в данном случае. Предъявляйте претензию школе, если уклонятся от возмещения причиненного вреда, обращайтесь в суд