Элерон подал на меня в суд за неоплату услуг - как разобраться с проблемой?
Здравствуйте!
Очень мало информации для квалифицированного ответа: не пользуетесь их услугами по какой причине, каким образом утилизируете отходы и так далее.
Но..
Согласно ст. 153 Жилищного кодекса РФ Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности.
В Вашем случае, если Олерон + является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Вашем регионе, в котором Вы проживаете, то соответственно Вы обязать оплачивать его услуги. И отсутствие письменного договора у Вас на оказание этих услуг не является основанием для освобождения от оплаты.
Если дело уже рассматривается судом, то попробуйте заключить мировое соглашение с организацией, в котором можно предусмотреть рассрочку погашения задолженности.