Правила оплаты услуг и возможность удержания при неисполнении заказчиком
Здравствуйте он может предъявить претензию об оплате убытков. Если это имеется ввиду.
Спасибо. Т.е. "удержать" в данном случае все же не корректно?
Скорее формулировка,, требовать ннвозмещения понесенных затрат, или,,взыскать понесенные затраты,, либо,, предъявить требование о возмещении понесенных затрат с предоставлением подтверждающих документов,,
Здравствуйте.
Не некорректно, а неисполнимо, если оплата по результату. В этом случае имеет смысл указывать, что исполнитель вправе требовать возмещения убытков, как указано в ст.782 ГК РФ. Удерживать нечего, поскольку оплата ещё не поступила.
С уважением.
Исполнитель вправе требовать возмещения убытков