Может ли банк списать деньги с моего счета, если исполнительный лист хранится у них более 3 лет?
3 года - это срок предъявления.
Нсли исп. лист не предъявлялся, то со дня выдачи судом до дня первого предъявления должно пройти не больше 3 лет.
Если исп. лист предъявлялся, то со дня последнего окончания исп. производства до дня следующего предъявления должно пройти не больше 3 лет.
А если исп. лист предъявлен в банк и там пролежал более 3 лет, то срок предъявления не истёк, т.к. лист был предъявлен и находился на исполнении. Так что списать вполне может и это будет законно
Здравствуйте, когда окончено ИП у приставов?
В 2016 году, потом исп лист взыскатель отдал в банк, я в банке счетами не пользуюсь, сотрудник банка мне сказал что если хоть рубль упадет на счет, то будет списан по листу. А сейчас 7 лет прошло, платежей по листу не было, но банк не хочет возвращать лист взыскателю, сам взыскатель и не собирается забирать лист, а мне скоро понадобиться счет в этом банке, я не хочу деньги терять. Что мне делать чтоб не потерять деньги?