Опыт борьбы с МФО - выиграл суд по исковой давности, но коллекторы снова требуют деньги. Что делать?
В 2017 году брала займ в МФО 50000, вернула 66000. Но начали капать бешеные проценты и не смогла больше платить. Спустя 3 года МФО подаёт в суд, который я выигрываю, благодаря применению срока исковой давности. Теперь спустя 3 года коллекторы опять хотят с меня денег. Вопрос в том, чего мне ожидать и что они могут сделать? Могут ли они опять подать в суд?
Никто не может вам заранее сказать наверняка, что от них можно ожидать, ибо в будущее заглянуть никому не дано. Но я бы не стал сильно переживать на этот счет, поскольку, как показывает практика, кроме мелких гадостей коллекторы, как правило, ни на что не способны.
Доброе утро!
Могут коллекторы опять обратиться в суд.
А в суде Вы опять можете подать возражения на иск, приложив решение суда по первому делу.
Суд опять им может отказать в иске,
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.