Шахты, 18.10.2023, 20:13

От какой суммы расмтривают заявление?

Вопрос №20834108 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.10.2023, 20:13
От какой суммы расмтривают заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте речь идёт о суде?

Есть мировые, есть районные. Градация идёт в соответствии с суммой иска.

См

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.06.2023, с изм. от 20.07.2023)

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

18.10.2023, 20:16

Обман в интернете

18.10.2023, 20:17

Это хищение, надо заявление в полицию писать.

18.10.2023, 20:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Куда хотите?

18.10.2023, 20:15

В полицию

18.10.2023, 20:17

В соответствии со ст. 158 УК РФ под хищением понимается совершение с корыстной целью противоправного безвозмездного изъятия и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Кража - тайное хищение чужого имущества, стоимостью свыше 2500 рублей. Если стоимость менее 2500 рублей, то это административное правонарушение.

18.10.2023, 20:18