Молодой преступник, взявший на себя ответственность, способствует расследованию ограбления - возможно ли условное наказание?

Вопрос №20834263 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2023, 21:16
Статья 228.1 ч 4 через 30 статью, поднял закладку 100 грамм, которую нужно было расфасовать по 0,2 грамма, и разместить, по городу, не стал не чего делать, пришёл в полицию с явкой с повинной, возбудили уголовное дело, смегчающие обстоятельства, малолетний ребёнок, сотрудничает с полицей, все добровольно сдал, идет на активное раскрытие дела, сколько могут дать, и возможно ли условное наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае неоконченного преступления + активного способствования обвиняемого его раскрытию и расследованию, и (или) при применении ст. 64 УК РФ (о наказании ниже низшего предела), а равно при применении ст.ст. 88, 96 УК РФ (к несовершеннолетнему или лицу в возрасте от 18 до 20 лет. Но это очень редко случается. Надейтесь

18.10.2023, 21:22

СРок не превышает 8 лет поэтому условное возможно.

18.10.2023, 21:17

Статья идёт от 10 до 20 лет лишения свободы

18.10.2023, 21:18

Извините, я часть не увидела

18.10.2023, 21:20