Как мне посчитать стаж? К какому специалисту обращаться? Как узнать, организация подавала документы на вредность?

Лучший ответ

Сведения о стаже можете на госуслугах получить, заказав выписку из индивидуального счёта. Готовится она за несколько минут. Там вся информация о стаже. Если информация некорректная, то можете подать заявление об уточнении информации и предоставить документы. О вредности и уплате доп. тарифов за вредность тоже там информация должна быть.

Не забудьте проверить чтоб код был указан в соответствии со списками вредных работ и профессий (постановление кабмина 10) и уплачивались доп. тарифы, это одно из главных условий для назначения льготной пенсии

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах, где подсчитан ваш стаж на сегодняшний день и будет видно как ваш стаж отражала организация в отчетах в СФР.