Ситуация с пропиской - нарушение прав в муниципальной квартире. Как вернуть родительские права и выписать мужа?
Если квартира муниципальная, то мама может обратиться с иском в суд о признании его утратившим право пользования, если он не живёт и не платит.
Такие дела очень сложные для положительного разрешения в суде, обратитесь к юристу, можно к одному из ответивших Вам
Ольга, вы даете противоречивую информацию, непонятно то ли квартира в собственности и собственник ваша мама, то ли квартира муниципальная и ваша мама в этом случае не может быть собственником. В обоих случаях выселение возможно, но нужно искать основания про которые вы не пишите.