LSN Messenger
Дивногорск, 19.10.2023, 04:57

Муж не служил в армии, но имеет военный билет с категорией Б-3 - стоит ли ему призыв на сборы и мобилизацию?

Вопрос №20834710 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2023, 04:57
Муж не служил в армии но военный билет на руках и в билете стоит категория б-3. Не служил, скорее всего, так как был осуждён к условному сроку (погашен). В этом году объявлены сборы, подлежит ли он призыву на них и в целом, могут ли призвать по мобилизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

С такой категорией он может служить в ограниченных видах войск. Срок возраста по призыву с 01.01.2024 года до 30 лет. Может быть и мобилизован.

19.10.2023, 05:43

Ему 41 сейчас

19.10.2023, 05:47

На срочную нет. Мобилизация возможна.

19.10.2023, 05:50

А на сборы, которые объявили в этом году, могут забрать?

19.10.2023, 05:58

Перед сборами медкомиссия есть. Она все решает.

19.10.2023, 06:05
Оценка автора вопроса: