Может ли управляющая компания использовать арендные деньги без согласия собственников в многоквартирном доме?
УК без ведома собственников вообще не имеет право ничего делать. Другой вопрос, что возможно, такие полномочия прописаны в вашем с УК договоре, который все подписывают не глядя или вообще не знают о его существовании.
По закону главным органом управления общим имуществом многоквартирного дома является общее собрание собственников помещений в данном доме. Компетенция общего собрания собственников закреплена в статье 44 Жилищного Кодекса
Зависит от договора управления. Если там ничего не написано об этом, нужно решение ОСС