Возможно ли пересечь границу с РФ на день по внутреннему удостоверению личности при наличии рвп?
Добрый вечер, Игорь.
1)при наличии действующей РВП граждане могут выезжать из Казахстана и возвращаться в страну без проблем. Однако, если срок действия РВП истек, его необходимо продлить до выезда и возвращения в Казахстан.
2)То есть, вы спокойно может выехать по вашему внутреннему паспорту, между РФ и РК нет ограничений в требовании загран паспорта.
3)10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина
4)Так что смело выезжаете и никаких трудностей не возникнет, так же касаемо вашего РВП.
Не повлияет. Главное учитывать положения статьи 7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которой определено, что
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
В соответствии с Приказом МВД России от 27.11.2017 N 891 определено, что в течение 10 дней с момента предоставления паспорта, Вам должны поставить в нем штамп РВП
152. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий десяти календарных дней со дня предоставления иностранным гражданином указанного документа.
Здравствуйте, Игорь! Можете. Между РФ и РК возможно перемещение без загранпаспорта. Так что при наличии РВП Вы вправе пересечь границу и вернуться обратно. Согласно пункту 1 статьи 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина. Гражданский паспорт удостоверяет личность. На РВП эта ситуация не повлияет.
Вы не написали: 1) у вас отметка в паспорте по РВП или 2) выдан отдельный бланк по РВП.
Если в паспорте нет отметки, то ваш выезд и въезд в РФ по удостоверению личности негативно скажется на оформленном РВП вплоть до аннулирования
Приказом МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 08 июня 2020 г. №407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" утвержден
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации (приложение № 1).
1.2. Форму отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства и признаваемом Российской Федерацией в этом качестве, о разрешении на временное проживание в Российской Федерации (приложение № 2).
1.3. Форму бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность (приложение № 3).
Бланк документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации, выдаваемого лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность, является защищенной полиграфической продукцией с уровнем защиты от подделки "А".
___
" Признан утратившим силу приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"
Можете въехать по своему удостоверению личности.
На Ваше РВП никак не повлияет.
Главное не отсутствовать в РФ на срок более 6 мес.
Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
- см. ст. 7, 10 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Игорь, добрый день.
Да, может негативно повлиять.
Поясню
Согласно статье 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
иностранные граждане и лица без гражданства (далее - иностранные граждане), получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации.
______
Всех благ Вам!
С уважением, Дарья Алексеевна
Согласно ст. 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":