LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.10.2023, 09:46

Наследники продали дом, не получившись прав на наследство - как составить грамотную расписку о получении денег?

Вопрос №20835127 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2023, 09:46
Дом продают наследники но в права еще не вступили.. передали деньги за дом путем перевода через банк в назначении было указано что это за дом.. теперь нужно составить расписку что деньги получены как это грамотно сделать? В права наследования они только через полгода вступят а дом очень хороший большой спрос на него
Лучший ответ
Рекомендуется

А вступят ли? Если еще и споры начнутся. Эта расписка не имеет силы. Они не зарегистрировали свое право на дом! Такая расписка изначально ничтожна.

19.10.2023, 09:49

Добрый день.

Такая себе схема покупки).

Составляйте предварительный договор!

Расписка!

19.10.2023, 09:47

Договор предвартельный нужно у нотариуса заверять? Можно ли расписку что просто взяли деньги вдолг?

19.10.2023, 09:53

Договор заверять не нужно!

Но составить грамотно и подписать-нужно обязательно.

К нему прилагается расписка о получении средств.

19.10.2023, 09:55

Вы сможете помочь составить договор?

19.10.2023, 09:56

Читайте личные сообщения.

19.10.2023, 09:57

Здравствуйте составьте договор предварительный купил продажи дома

19.10.2023, 10:05